Тематический парк профессий станет участником детской программы Дизайн-субботника "Seasons", который состоится в ближайшие выходные (18-19 мая) на территории Дизайн-завода "Флакон".

Тема Субботника в этом году звучит как «Близость или Объединение». Это будет время обретения смыслов и связей, встреча человека с человечеcким. Организаторы призывают к отказу от гигантских проектов, зданий, магазинов в пользу пространств, которые соответствуют человеку по масштабу.

Юные архитекторы и работники Службы озеленения Мастерславля создадут Город в цветах. На зеленой лужайке вырастет город Мастерславль из деревянных домиков, украшенных живыми цветами, между которыми будут проложены дорожки из гравия. Им придется подумать, как сделать город удобным для жизни и интересным, а заодно они познакомятся с различными принципами градостроения и секретами ландшафтного дизайна.

Тем временем группа археологов будет вести раскопки на окраине города, где удалось обнаружить древние предметы быта: осколки керамики, монетки, женские бусы и многое другое. Рядом с раскопом появится настоящая палатка, в которой ученые будут проводить исследование и описание артефактов.

Занятия с детьми будет вести команда наставников, с которыми дети уже познакомились на фестивале образовательных проектов Старт АП: Николай Ковылов, Ирина Фролова, Виктор Фролов, а также другие опытные педагоги.

Приходите, будет интересно и познавательно!

Адрес: Москва, ул. Б. Новодмитровская, д. 36

Подробнее

http://webmail.jino.ru/?_task=mail&_framed=1&_action=get&_mbox=INBOX&_uid=498&_part=2