В образовательных организациях Департамента образования Москвы с 8 по 12 мая проходят мероприятия в рамках ежегодной декады дополнительного образования.

Так, по информации Департамента образования, в системе образования Москвы сегодня реализуется более 44 000 дополнительных общеобразовательных программ.

В рамках Декады представится возможность познакомится с работой детских творческих объединений, принять участие в экскурсионных программах, мастер-классах, творческих акциях, посетить концертные программы, спектакли, конкурсы, фестивали и выставки детских работ.

Образовательные организации проведут дни открытых дверей, будет организована работа консультационных центров и запись на обучение.

Базовой площадкой декады станет Московский городской дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых Горах.

Тематика декады различна и разделена по дням:

В общей программе мероприятий декады запланировано 743 (!) мероприятия.
Полную программу, кстати, нелегко найти и также нелегко читать, несмотря на то, что конечная цель - "показать населению ресурсы и возможности дополнительного образования, привлечь обучающихся в дополнительное образование".

В течение мая также продолжатся два интересных проекта Департамента образования - "Университетские субботы" и "Музейные субботы".

По материалам Департамента образования г. Москвы