ЦНТИ Прогресс приглашает заведующих методическими отделами образовательных организаций дополнительного образования детей, методистов и педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов на семинар:

 

Методическое обеспечение дополнительного образования детей

8 – 12 июня, Санкт-Петербург

Занятия проходят как в собственном учебном центре Прогресса, так и на базе Дворцов и Домов детского творчества, центров детского и юношеского технического творчества в форме практикумов, открытых уроков, мастер-классов, круглых столов.

В программе:

  1. Модернизация системы методического дополнительного образования детей. 
  2. Методический кабинет в образовательном пространстве ОО ДОД. 
  3. Методическая работа педагога дополнительного образования в контексте жизнедеятельности ОО ДОД как системообразующая в управлении качеством дополнительного образования детей.
  4. Планирование деятельности образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, в контексте введения ФГОС. 
  5. Дополнительные общеобразовательные программы: требования к содержанию, структуре и оформлению. 
  6. Организация эффективного методического сопровождения качественных преобразований деятельности ОО ДОД. 
  7. Сопровождение развития одаренных детей в деятельности ОО ДОД. 
  8. Методическое сопровождение технического и компьютерного образования в ОО ДОД. 
  9. Методическая поддержка актуальных направлений в детском техническом творчестве: 3D-моделирование, робототехника, проектная деятельность. Опыт Санкт-Петербурга.

 

Круглый стол участников с возможностью презентации собственного профессионального опыта по организации методической работы в ОО ДОД.

Отзывы о семинаре:

Воронина М. В., заместитель директора МБОУ ДОД ЦРТ "Созвездие"

Все лекторы - профессионалы, материал преподнесли доходчиво. Спасибо огромное! Признательна организаторам семинара за предупредительность и продуманное расписание, организацию учебного процесса! Было интересно и очень познавательно! Спасибо.

Хагазарова М. Б., старший методист МОБУ ДОД "Детскийцентр ГО" г.Якутск

Продуктивный, творческий, хорошо организованный семинар. Были рассмотрены актуальные проблемы системы дошкольного образования. Лекторы - высококлассные специалисты. Спасибо большое за профессиональное совершенствование. Желаю плодотворной работы.

 

Смотрите программу на сайте 


Также по теме:

 

 

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (лицензия № 0327 от 25.01.2013)

Для Вас:  удобный формат и отличный сервис: 5 дней (72 часа), кофе - брейки и ежедневные обеды, интересная культурная программа, помощь в бронировании гостиницы.

Вопросы можно задать по телефону 8 800 333 88 44

 

Обращаем Ваше внимание, семинары пройдут в Санкт-Петербурге в разгар белых ночей – в самый романтический период  жизни «Северной Пальмиры».

 

На правах рекламы