29-31 марта 2018 г. в Москве (Экспоцентр на Красной Пресне, Павильон 5) состоится Межрегиональный межведомственный образовательный Форум «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM» для специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей и специалистов образовательных (включая ДО, ОО, ДОД, СПО) и культурно-досуговых организаций (www.образовательный-форум.рф.).

Организатор: Ассоциация участников рынка артиндустрии (www.industryart.ru)

Партнеры: Министерство промышленности и торговли РФ, Всемирный банк, Институт образования НИУ Высшая Школа Экономики, Всероссийский центр художественного творчества Министерства образования и науки РФ и др.

Участие в Форуме для специалистов из системы образования – БЕСПЛАТНОЕ.

В рамках Форума запланировано проведение деловой программы и более 300 практико-ориентированных мастер-классов для действующих педагогов по направлениям: Робототехника; Конструирование; Инженерные классы; 3-D моделирование и прототипирование; Электроника и электротехника; Лаборатории и мастерские для JuniorSkills; Альтернативные источники энергии; Аэро и Космические технологии; Нанотехнологии; Лазерные и Аддитивные технологии; Интеллектуальные и кибернетические виды спорта; Экология; Естественные науки; Изобразительное искусство; Декоративно-прикладное творчество; Дизайн; Анимация; и т.д.

Темы для обсуждения на деловой программе Форума:

Тенденции STEM и STEAM образования в России. Что упускаем и почему Искусство — это важный и недооценённый ресурс развития инновационной экономики России.

Как и за счет чего обеспечить научно-технологическую грамотность развивая креативность и не теряя культурной составляющей? Интегрированные и интегративные образовательные программы.

Цифровая образовательная среда: традиции и инновации. Счастливое «цифровое детство».

Уроки «Технологии» и развитие базовый грамотности человека XXI века.

Навыки и компетенции будущего и как их формировать в рамках общего и дополнительного образования.

НА ЧЕМ УЧИТЬ?! Роль учебного оборудования в повышении качества общего, дополнительного и профессионального образования.

Как обеспечить массовость участия и победы на WorldSkills? Рациональное сочетание подготовки на учебном и промышленном оборудовании и др.

Так STEM или STEAM? Какие изменения вносит всего лишь одна литера «А»? Почему художественное образование необходимо подрастающему поколению как никогда? Интеграция науки, технологий, инженерии, искусства и математики может стать новым вектором развития образования?

Мы приглашаем вас на Форум, где каждый педагог сможет интегрироваться в мир технологий, науки и искусства, прочувствовать и понять силу интеграции на себе, а вернувшись домой создать новейшие образовательные программы, мотивирующие детей на изучение науки, технологий, инженерии, искусства и математики!

Регистрация участников с 26 февраля 2018 г. на сайте мероприятия: www.образовательный-форум.рф.

Необходимая информация и новости по образовательному форуму размещены в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/stem_vs_steam

Attachments:
Download this file (buclet-dlia-prepodavatelei.pdf)Буклет для преподавателей
Download this file (DELOVAIA-PROGRAMMA-opisanie.doc)Деловая программа мероприятия
Download this file (dopolnitelnye-master-classy.xls)Дополнительные мастер-классы