II Всероссийский форум "От технического творчества к профессиональному самоопределению"

Как вовлечь обучающихся в систему научно-технического творчества?
Этот вопрос в последние годы часто задают дальновидные руководители системы образования, мудрые директора образовательных учреждений и талантливые педагоги.

Компетентностные практики образования как основа формирования и постановки рекордных целей

Всероссийская научно-практическая конференция «Компетентностные практики образования как основа формирования и постановки рекордных целей» состоится в Москве 12-14 ноября 2015 года.

Концепция

развития дополнительного образования детей утверждена и опубликована

Международная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в модернизации дополнительного образования детей»

23 октября 2014 г. cостоится Международная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в модернизации дополнительного образования детей».

Правительство рассмотрело Концепцию развития ДО внимательней

На заседании Правительства РФ 28 августа рассматривалась и обсуждалась концепция развития дополнительного образования в РФ. Публикуем стенограмму заседания.

Международная конференция руководителей организаций общего образования

2-3 декабря 2013 года в ГК «Рэдиссон Славянская» (Москва) в рамках IX Всероссийского форума руководителей образовательных учреждений, состоится Международная конференция руководителей организаций общего образования.

Вне рамок школьного стандарта

Интервью сКагановым В.Ш.,заместителем министра образования и науки РФ

В последнее время все чаще стали говорить о дополнительном образовании, как о необходимости для развития школьника любого возраста. Каким оно должно быть? Как и где готовить педагогов для направлений допобразования? Нужен ли отдельный стандарт для таких программ?

"Директор школы" №9, 2013. Записано 11.09.2013

В Самаре состоялась конференция работников дополнительного образования

19-20 сентября на базе центра внешкольной работы «Поиск» состоялась конференция руководителей муниципальных учреждений дополнительного образования детей «Система дополнительного образования детей городского округа Самара: итоги и перспективы развития».

Медведев учредил национальный совет по поддержке молодых талантов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании национального координационного совета по поддержке молодых талантов.

Читайте далее в материале РИА Новости

В Красноярске завершают работу над региональной концепцией ДОД

В Красноярске будет разработана концепция системы дополнительного образования, которая поможет сформировать комплексную систему дошкольного, общего и дополнительного образования.

Дополнительное образование должно быть бесплатным

Представленный Правительством РФ на рассмотрение в Государственную Думу проект Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» не подчеркивает бесплатность и общедоступность дополнительного образования детей.

Круглый стол

о проблемах и перспективах дополнительного образования детей в Московском дворце "На Воробьевых горах"

Региональные мероприятия по вопросам дополнительного образования детей

Департамент дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Минобрнауки РФ совместно с Общероссийским Профсоюзом образования планирует проведение во всех федеральных округах страны окружных мероприятий (форумов, семинаров, конференций) по вопросам дополнительного образования детей в сентябре-ноябре 2013 года, а также по вопросам подготовки к Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей в начале декабря 2013 года.