Владимир Путин 17 января подписал ряд поручений в сфере дополнительного образования и отдыха детей.

 

Путин В.В.В частности, Президент поручил Правительству Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) поручено подготовить предложения по расширению программ дополнительного образования детей (доклад – 1 марта 2014 года).

Кроме того, до середины апреля 2014 года администрация президента обязана предложить меры по развитию национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения, включая формирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Предполагается также расширить использование возможностей музеев в образовательной деятельности. При этом часть средств, предусмотренных федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», может быть использована образовательными организациями на развитие внутреннего образовательного туризма.

В ближайшее время состоится ряд мероприятий по развитию детского туризма, усилении его роли в патриотическом воспитании. В феврале под руководством президента страны пройдет совещание с вице-губернаторами, курирующими социальную сферу, на котором будет поднят вопрос и о детском туризме, его развитии в регионах.

Кроме того, 17 марта 2014 в рамках выставки «Интурмаркет» состоится круглый стол по вопросам поддержки и развития детского туризма. Организатором мероприятия выступила Комиссия при Общественном совете Ростуризма по вопросам детского туризма. На круглом столе планируется собрать все предложения по выполнению указа Президента об организации и увеличении числа туристско-экскурсионных поездок школьников по стране.

 

Источник: Российский союз туриндустрии, АСИ