в нашем учреждении некоторые педагоги работают по программам , которые рассчитаны на 2 часа в неделю. при прохождении тарификации нам указали на то, что норматив на детей, который выделяется, составляет 5 часов в неделю. разве педагог не имеет права сам выбирать нагрузку?
Добрый день! Я педагог доп. образования в общеобразовательной школе. В приказе № 1008 от 29.08.2013 п.6 говорится, что организации, осуществляющие образовательную деятельность реализуют дополнительные образовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулы. На сколько недель должен составлять педагог доп. образования календарно-тематическое планирование?
В приказе 1008 от 29.08.2013 говорится о том, что количество учащихся в объединении дополнительного образования зависит от возраста и направленности программы и определяется нормативными актами организации, осуществляющих образовательную деятельность. В этом пункте не идет речь о том, что они должны определяться СанПин. Должны ли мы его придерживаться при комплектовании групп? Или наполняемость действительно регулируется нормативными актами образовательной организации?
Обязательно ли ведение журнала поурочного (Т.Е-расписывать в подробном плане ход занятия) планирования в кружке внешкольного образования,если стаж 20 лет,+запись по урочным темам ведется в журнале календарного планирования ?
В порядке организации и осуществления образовательной деятельности... в п.7 сказано, что организации, осуществляющие образовательный процесс, организуют образовательный процесс в соответствии с индивидуальными учебными планами. Значит ли это, что каждый педагог должен писать индивидуальный учебный план (рабочую программу) на каждого ребенка? Спасибо за ответ. Этот вопрос я уже задавала, но, к сожалению, ответа не получила.
Каким документом регламентируется количество детей в объединениях дополнит.образования по разным годам обучения по дополнительным образовательным программам?
Какие нормативно-правовые документы регулируют количество учащихся кв кружке. Сколько учащихся должно быть в кружке.
Можно ли в расписании ставить занятия в два дня подряд? Где это можно прочитать?
Вправе ли проверяющие органы требовать календарно-тематический план к дополнительной общеразвивающей программе при наличии подробного учебно-тематического плана к этой программе
Здравствуйте. Так как нигде не указана форма календарного учебного графика для ДОП, можем ли мы календарно-тематический план назвать календарным учебным графиком для ДОП?

Онлайн образование

Interneturok.ru

Образовательный портал InternetUrok.ru — это ...

Uniweb

Проект позиционируется как платформа ...

Лекториум

"Лекториум" - владелец крупнейшей медиатеки ...

Follow on Twitter