Разработка качественных локальных актов - одна из серьезных задач, с которой сталкивается образовательная организация.

 

Сегодня в свете требований нового федерального закона "Об образовании в РФ" и подзаконных актов формирование правового поля деятельности образовательных организаций реализуется с большим или меньшим успехом. На это указывают и проверки различных уровней и многочисленные вопросы специалистов системы образования здесь.

Несмотря на различия в темпах и характере изменений образовательной ситуации в различных регионах страны, перед руководителями образовательных учреждений возникают общие проблемы. Прежде всего это связано с вопросами самостоятельности в  формировании правового поля их деятельности.

Раздел "Нормативно-правовое обеспечение" - один из самых популярных разделов нашего портала. Наша задача - создание базы локальных актов в разделе "Нормативно-правовое обеспечение".

В этом разделе мы постараемся обобщить примерные формы локальных актов образовательной организации дополнительного образования.

Уважаемые специалисты системы ДОД, практики и управленцы!

Предлагаем Вам объединить усилия по созданию раздела "Локальные акты в ДОД" для того, чтобы безвозмездно помочь коллегам и облегчить педагогические будни, сократив время на создание "бумажных открытий". Положения, должностные инструкции, трудовой договор и и т.д. - все это войдет в создаваемый раздел.

Отправить документ не сложнее, чем скачать нужную Вам когда-либо информацию.

Материалы могут быть опубликованы как с наименованием образовательной организации, так и анонимно.

Все вошедшие (отобранные) в раздел документы пройдут рецензирование и оценку юриста.

 

Ждем Ваших материалов c темой письма "норма" в редакцию.