"Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: перспективы развития востребованности, привлекательности, результативности"

15 ─ 16 октября 2015 года состоится II Международная научно-практическая конференция, в работе которой примут участие ведущие российские и зарубежные ученые, специалисты в области теории и практики дополнительного (внешкольного, неформального) образования, представители Министерства образования и науки Российской Федерации.

Эффективные модели организации и финансово-экономического обеспечения дополнительного образования детей

Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ внедряет модели организационного и финансово-экономического обеспечения целевых показателей охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием.

"Развилки" Дмитрия Ливанова

В своей статье в журнале "Огонёк" министр образования и науки РФ подводит итоги работы за год, размышляет над проблемами и перспективами развития отечественного образования в связке с наукой.

Эффективная система социализации детей и молодежи, выявления и развития молодых талантов

- одна из приоритетных целей Министерства образования и науки РФ согласно опубликованному им плану деятельности на 2013-2018 гг.


Технологии дополнительного образования для школьников в области финансовой грамотности, профориентации и юношеского предпринимательства

В Москве 17-18 июня прошла конференция "Технологии дополнительного образования для школьников в области финансовой грамотности, профориентации и юношеского предпринимательства". 

Лучшие детские лагеря

в России - "Орленок", "Океан", "Смена", "Зеркальный", "Балтийский берег", "Машук", по мнению эксперта Минобрнауки РФ.

Памятка родителю

по выбору программы летнего отдыха для ребенка

Навигатор для родителей

помогающий родителям выбрать программу летнего отдыха для своего ребенка

 

Опрос для родителей

Уважаемые родители! Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваши дети имели возможность получения дополнительного образования, и видите особый смысл в поддержке и развитии государственных учреждений дополнительного образования детей, просим ответить на вопросы анкеты.

Рейтинг сайтов компаний, занимающихся организацией детского отдыха

РИА Новости в рамках проекта “Социальный навигатор” подготовило рейтинг сайтов компаний, занимающихся организацией детского отдыха и/или продажей путёвок на детские программы.

Проект Приказа Минобрнауки

Опубликован проект Приказа Министерства образования и науки России об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей.

Прокуратура РФ

подвела итоги проверки соблюдения прав детей при получении дополнительного образования в регионах