Семинар ЦНТИ Прогресс для руководителей и специалистов государственных и муниципальных органов власти, ведающих вопросами деятельности детских школ искусств; руководителей и заместителей руководителей детских школ искусств; специалистов региональных учебно-методических центров.

 

Эффективное управление детской школой искусств

22 – 25 сентября 2015, Москва

На семинаре дается анализ положений ФЗ № 273 "Об образовании в РФ", а также изменений в подзаконных актах, касающихся функционирования ДШИ в современных условиях, рассматривается практика решения сложных управленческих задач, проводятся тесты, тренинги.

В программе:

  • Анализ нормативно-правовой базы деятельности детских школ искусств. Обзор документов. Интеграция дополнительного и общего образования в соответствии с требованиями ФГОС общего образования.
  • Совершенствование организационной нормативной основы функционирования детских школ искусств:лицензирование деятельности, требования к Уставу, разбор примерных локальных актов.
  • Реализация учебного процесса по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусства: особенности разработки учебных планов и программ, учет требований санитарных правил и норм.
  • Особенности осуществления государственных и муниципальных закупок в сфере культуры, искусства и образования в свете новаций Федерального Закона № 44-ФЗ. Практика применения на примере разбора проблемных и спорных вопросов.
  • Кадровый менеджмент в детской школе искусств, опирающийся на механизмы профессионального стандарта педагога дополнительного образования и эффективного контракта с педагогическими работниками и руководителями детских школ искусств.
  • Юридическое сопровождение платной и приносящей доход деятельности ДШИ: разбор сложных ситуаций.
  • Управление развитием. Инновационная и опытно-экспериментальная деятельность в ДШИ.
  • Совершенствование формы и содержания официального сайта образовательной организации - рекомендации специалиста.
  • Тренинг "Построение эффективной системы управления творческим коллективом".

Записаться на данный семинар можно на сайте ЦНТИ Прогресс или по телефону 8 800 333 88 44.

Предлагаем Вашему внимание также другие интересные семинары в сфере дополнительного образования Центра прогресс. 

На правах рекламы