в связи с изменением названия наше Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Дом детского творчества" получило новую лицензию, в которой прописано "дополнительное образование для детей и взрослых". Совсем непонятно причем тут взрослые. Подскажите как нам действовать менять устав или это ошибка в лицензии.Заранее благодарна.
Каковы правила приема детей в учреждение дополнительного образования? Типовое положение отменено.
Возможно ли в рамках одного учреждения реализовать программы предпрофессионального дополнительного образования детей, к которым предъявляются требования ФГТ(школа искусств)и дополнительные общеобразовательные программы,к которым не предъявляются требования ФГТ.Спасибо.
Объясните, пожалуйста,необходимо ли в срочном порядке менять программы педагогам доп.об. на модульные? Как сделать это правильно? Сколько модулей должно быть включено в программу? Как составляется модуль, из чего состоит?
Необходимо-ли организовывать питание в доп. образовании? Какие нормативы есть?
По типовому положению, который отменен УДО делились на виды и на обязательность ведения направленностей, н-р дома не м. 4-х направленностей, центры не м. 4-х направленностей.Аккретация УДО тоже отменена.Вопросы: на сегодня сохранены ли виды учреждений и обязательность ведения центром не м.4-х напрвленностей.Можно но ли изменении "учреждения" на "организацию" не указывать вид? На какие документы опираться? Как будет сложно изменить полностью наименование?
Подскажите пожалуйста,сколько должен длиться перерыв между занятиями хореографии,чтобы можно было успеть проветрить помещение,чтобы дети успели переодеться?
Существуют ли возрастные органичения по зачислению детей в секции различной направленности в соответствии с новыми требованиями СанПин от 2014 г.?
Вправе ли школа самостоятельно определить документы, которые предъявляются обучающимися при приёме на обучение по дополнительным образовательным программам? (конкретно интересует: можно ли запросить медицинскую справку по физкультурной направленности)? ч. 5 ст. 55 ФЗ № 273-ФЗ устанавливает, что школа самостоятельно определяет правила приема по дополнительным образовательным программа. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!
Если ООО не осуществляет временно деятельность по дополнительному образованию( пока нет лицензии), но она указана в уставе, правомерны ли проверки? КУМС разрешит аренду в этом случае?

Онлайн образование

Interneturok.ru

Образовательный портал InternetUrok.ru — это ...

Uniweb

Проект позиционируется как платформа ...

Лекториум

"Лекториум" - владелец крупнейшей медиатеки ...

Follow on Twitter